Сотрудники нидерландского музея сообщили о краже ампулы с сильнодействующим ядом кураре. Инцидент с похищением опасного вещества из музея Бургаве произошел в городе Лейден. Сотрудники полиции в данное время направили все свои силы на поиски смертельного яда и других похищенных музейных экспонатов.
Ампулу с ядом хранили в коробочке размером с небольшой кубик рафинированного сахара, которую сотрудники музея держали в специальном сейфе. Пока неизвестна личность похитителя, но учитывая, что он знал о наличии яда в сейфе, возможно, он является бывшим или ныне действующим работником музея.
Кураре — знаменитый южноамериканский яд, который можно получить из нескольких растений, произрастающих преимущественно в Латинской Америке. Наибольшей популярностью кураре пользуется у южноамериканских аборигенов. Они смазывают этим ядом наконечники стрел.
Когда яд попадает в кровь, практически мгновенно наступает паралич мышц, вызывающий остановку дыхания. Если потерпевшему не оказать вовремя помощь, то обычно наступает быстрая смерть.
Вы можете войти на сайт используя любую из своих социальных сетей
или пройти регистрацию на нашем сайте Регистрация регистрация не займет у Вас более 1 минуты